Главная Новости Политика КМУ обязал «Нефтегаз» осуществлять расходы в пределах финплана
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ обязал «Нефтегаз» осуществлять расходы в пределах финплана

27 июня 2006, 15:58
Поделитесь публикацией:
КМУ обязал «Нефтегаз» осуществлять расходы в пределах финплана

Кабинет Министров обязал Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" осуществлять расходы в пределах утвержденных показателей финансового плана на 2006 год. Об этом говорится в постановлении Кабмина.

Кабмин обязал осуществлять расходы согласно финплану на 2006 года также дочерние компании и предприятия "Нефтегаза Украины", государственные и открытые акционерные общества, газоснабжающие компании, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд НАКа и, показатели деятельности которых, учтены в консолидированном финансовом плане украинского монополиста.

Кроме того, Кабмин обязал "Нефтегаз Украины" обеспечить в 2006 году до 20 числа месяца, что предшествует планируемому кварталу, по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики утверждение плана движения средств на указанный квартал, и осуществление расходов в пределах их согласованного объема.

Также Кабмин обязал "Нефтегаз Украины" ее дочерние компании, государственные и открытые акционерные общества, газоснабжающие компании, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд "Нефтегаза" и показатели деятельности которых учтены в его консолидированном финансовом плане, перечислять в государственный бюджет часть прибыли (дохода) в сумме, что определена их финансовыми планами на 2006 год.

Как сообщалось, Кабинет Министров делегировал право утверждения финансового плана "Нефтегаза Украины" Министерству топлива и энергетики, по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов.

31 мая Кабмин утвердил финплан "Нефтегаза Украины".

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

2005 "Нефтегаз Украины" закончил с прибылью 319 млн. гривен.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!