Главная Новости Политика Ющенко просят отменить политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят отменить политреформу

27 июня 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят отменить политреформу

Всеукраинский народный совет общественных организаций и партий национально- государственного направления "Защитим Украину" требует от президента Виктора Ющенко навести порядок в стране и отменить политреформу.

Об этом идет речь в письме, которое передали в секретариат президента участники митинга, организованного в Киеве Всеукраинским народным советом "Защитим Украину".

"От вас, как от главы государства, мы требуем пойти навстречу надеждам общества иметь в Украине сильную президентскую власть... навести в стране порядок, нейтрализовать антиукраинские, антигосударственные, сепаратистские тенденции, принять меры для немедленной отмены так называемой политреформы — источника хаоса в государстве", — идет речь в обращении к президенту.

Участники митинга требуют от Ющенко добиться от правоохранительных органов четкого установления организационного и финансового центра дестабилизации ситуации в стране и обеспечения "твердого наказания виновных в государственной измене".

Кроме того, они выступили за гарантированное развитие украинского языка как единственного государственного, а также культуры, науки, образования, возрождение в полном объеме украинского книгопечатания, киноиндустрии, национального телевидения и прессы.

В обращении идет речь, что Украине угрожает хаос: "Впервые в Верховной Раде практически отсутствуют национально-патриотические силы. В ряду регионов подняли головы сепаратисты, враги делают все возможное, чтобы не допустить евроинтеграции страны. На карте стоит украинская соборность и государственность".

По мнению оргкомитета Всеукраинского народного совета "Защитим Украину", основная причина углубления кризиса в стране — это "так называемая политреформа, согласно которой в государстве нет никого, кто бы нес персональную ответственность за все, что в ней делается".

Как отметил на митинге первый заместитель председателя Украинской народной партии Иван Заец, "то, что делается в стране, — это геополитический проект уничтожения украинского государства". Он обратил внимание на то, что "языковой сепаратизм организовали Партия регионов, СДПУ(о), прогрессивные социалисты и коммунисты".

В митинге приняли участие около 100 человек. Это представители Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов, УНА-УНСО, Украинской республиканской партии, партии "Собор", Национального союза писателей Украины и других организаций.

Участники митинга держали плакаты "Руки прочь от Конституции Украины!", "Защитим права украинцев в Украине!", "Верховная Рада! Где закон о государственности украинского языка?", "Украинцам — украинскую книгу".

По окончании митинга, участники митинга намереваются пройти в Верховную Раду и Кабинет министров и передать представителям этих структур свое обращение.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!