Главная Новости Политика В Украину прибыл принц Эндрю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыл принц Эндрю

29 июня 2006, 08:26
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыл принц Эндрю

28 июня, в среду, в Украину с официальным двухдневным визитом прибыл Его Королевское Высочество принц Эндрю, герцог Йоркский.

Как сообщили в Отделе прессы и связей с общественностью Посольства Великобритании, целью визита является дальнейшее углубление отношений между Украиной и Соединенным Королевством, в частности, в контексте стремлений Украины к интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также улучшение экономических и бизнес отношений между Великобританией и Украиной.

Во время визита герцог Йоркский встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко и министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Он также обсудит инвестиционный климат и перспективы для британского бизнеса в Украине с британскими и украинскими бизнесменами.

Его Королевское Высочество посетит Британский совет, а также Национальную академию обороны, проект “Английский для миротворцев”, который финансируется Великобританией.

По прибытии в Киев герцог Йоркский сказал: “Украина — важный партнер для Британии. Интерес британского бизнеса к Украине растет. Наша программа военного сотрудничества является одной из наибольших в регионе.

Мы приветствуем достижения Украины в развитии современного демократического общества и рыночной экономики и преданности интеграции с остальной Европой. Великобритания желает видеть стабильную, безопасную, богатую и независимую Украину, а мы, в свою очередь, будем продолжать поддерживать ее демократические и экономические реформы”.

По материалам "UAtoday"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!