Главная Новости Политика Мороз не хочет, чтобы Порошенко был спикером (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не хочет, чтобы Порошенко был спикером (расширенная)

29 июня 2006, 10:32
Поделитесь публикацией:
Мороз не хочет, чтобы Порошенко был спикером (расширенная)

Лидер СПУ Александр Мороз предлагает "Нашей Украине" внести другую кандидатуру на пост председателя Верховной Рады и не проводить голосование по кандидатуре Порошенко. Об этом он сообщил в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что он уважает Петра Порошенко, "как политика и эффективного менеджера с блестящей общей профессиональной подготовкой". При этом он отметил, что имя Петра Порошенко неразрывно связано с бизнес-структурами: "в общественном сознании личность Петра Порошенко неразрывно связана с крупным бизнесом и это нужно учитывать".

По его словам, во фракции "Наша Украина" достаточно народных депутатов, которые могли бы занять место председателя Верховной Рады. Самое главное, по словам Мороза, чтобы эта кандидатура не была связана с бизнесом.

Кроме того, Мороз высказал мнение, что в случае утверждения Порошенко на должность спикера и Тимошенко на должности премьера возникнет вероятность реанимирования скандалов связанных с их именами. "Вся Украина хорошее помнит прошлогодний конфликт, который закончился отставкой Кабинета Министров Украины Юлии Тимошенко и отставкой с поста СНБО Петра Порошенко. Приход Тимошенко и Порошенко на ключевые должности сразу реанимирует вышеуказанный конфликт, внесет угрозу стабильности власти и единства коалиции со всеми последствиями для государства", – сказал Мороз.

"Тот факт, что часть фракции "Наша Украина" настаивает на кандидатуре Порошенко, в нынешней ситуации, поддает сомнению, что эта часть хочет единства коалиции в нынешнем формате", – подытожил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!