Главная Новости Политика БЮТ и СПУ: «Регионы» безосновательно блокируют работу парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и СПУ: «Регионы» безосновательно блокируют работу парламента

29 июня 2006, 10:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ и СПУ: «Регионы» безосновательно блокируют работу парламента

Лидер фракции СПУ Александр Мороз сомневается, что в четверг в Верховой Раде состоится пленарное заседание. Об этом он сказал журналистам после заседания членов временного президиума и руководителей парламентских фракций, передает корреспондент "proUA".

"Таким образом третий день парламент просто не функционирует", — сказал Мороз.

Кроме того, Мороз подчеркнул, что в ходе заседания фракция Партии регионов настаивала на выполнении ультиматума, выдвинутого ее представителями.

Мороз подчеркнул, что на сегодня нет никаких юридических оснований для блокирования трибуны, поскольку фракции парламентской коалиции на данный момент не нарушают Конституцию и регламент Рады.

Мороз также высказал уверенность, что уже в ближайшее время будет найден выход, и работа парламента будет возобновлена. "Мы найдем выход и это не причина роспуска Верховной Рады", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли вопрос о возможности переноса пленарного заседания в другое помещение, если работа Рады не будет разблокирована, Мороз сказал, что лично фракция СПУ "никуда не пойдет".

По словам Мороза, депутатский корпус уже имел "позорный пример", когда заседание было перенесено в Украинский дом. По его словам, если парламентская коалиции будет проводить заседания в других помещениях, то это "нанесет удар по имиджу" всего парламента.

Со своей стороны член временного президиума Рады, представитель фракции БЮТ Александр Турчинов подчеркнул, что в ходе заседания фракция Партии регионов, которая занимается блокированием парламента, не смогла назвать конкретные юридический нарушения Конституции и регламента со стороны парламентской коалиции. Он подчеркнул, что единственной целью блокирования работы парламента является воспрепятствовать избранию руководства Рады и правительства именно от коалиции.

По словам Турчинова, ответственность за нестабильную ситуацию в стране в связи с блокированием парламента должна нести именно фракция Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!