Главная Новости Политика Кинах: позиция СПУ по кандидатуре спикера приведет к проблемам внутри коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: позиция СПУ по кандидатуре спикера приведет к проблемам внутри коалиции

29 июня 2006, 11:49
Поделитесь публикацией:
Кинах: позиция СПУ по кандидатуре спикера приведет к проблемам внутри коалиции

Член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах считает, что требования социалистов о выдвижении другой кандидатуры на пост спикера от "Нашей Украины" вместо Петра Порошенко может привести к определенным проблемам внутри коалиции. "Безусловно, это создает проблемы потому что состоялось общее собрание коалиции, где было принято другое решение", – сказал он в интервью журналистам в четверг, комментируя по просьбе корреспондента "proUA" требование СПУ.

При этом, по словам Кинаха, коалиция должна найти в этом вопросе вариант, который бы повысил уровень доверия в коалиции и привел к консолидации.

Он также высказал мнение, что инициатива ряда депутатов по пакетному голосованию за кандидатуры Порошенко на пост спикера и Тимошенко на пост премьера является признаком "глубокого недоверия между субъектами коалиции". "А это недопустимо, поскольку идет расчленение структур власти", – сказал он. Кроме того, по его словам, это может поставить под сомнение вопрос о легитимности власти.

Он также отметил, что Партия промышленников и предпринимателей, которая входить в блок "Наша Украина", не высказывает стопроцентной поддержки кандидатуры Порошенко на пост спикера.

Напомним, что в четверг лидер СПУ Александр Мороз предложил "Нашей Украине" внести другую кандидатуру на пост председателя Верховной Рады и не проводить голосование по кандидатуре Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!