Главная Новости Политика Кирееву не нравится, как суды рассматривают дела о нарушении налогового законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирееву не нравится, как суды рассматривают дела о нарушении налогового законодательства

29 июня 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Кирееву не нравится, как суды рассматривают дела о нарушении налогового законодательства

В прошлом году за нарушение налогового законодательства был приговорен к уголовному наказанию всего один человек. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил голова ГНА Украины Александр Киреев, сообщает корреспондент "proUA".

Как отметил голова ГНА, на расследовании и в судах в данное время находится 9,5 тысяч уголовных дел о криминальных преступлениях в налоговой системе. Однако, по словам Киреева, "когда мы проанализировали эффективность расследования и последующего судебного разбирательства, то пришли к ужасным выводам – 400 криминальных разбирателств было в судах, по 39 делам приняты обвинительные приговоры и только один человек получил реальный уголовный срок из этих дел".

Киреев также отметил, что в результате такой работы судов вместо 100 млн. грн, которые должно было получить государство в качестве возмещения убытков по этим делам, по судебным решениям возвращено всего 120 тыс. грн.

Глава ГНА также отметил, что ведомство будет ставить вопрос, чтобы основаная масса дел, которые ведет налоговая, расследовались в налоговых органах и тут доводились до логического окончания.

Киреев также сообщил о закрытии прокуратурой уголовного дела в отношении 12 тысяч тон контрабандного сахара, к чему был причастен начальник следственного управления Государственной налоговой администрации Украины Александр Сахнацкий. „Вопрос об увольнении Сахнацкого решен, но ему будет дан ход после выхода Сахнацкого с больничного”, — отметил Киреев.

Напомним, что начальник следственного управления Государственной налоговой администрации Украины Александр Сахнацкий в 2004 году нарушил нормы действующего законодательства при расследовании уголовного дела относительно контрабанды сахара-сырца на общую сумму 1 млн. 735 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!