Главная Новости Политика ГНА хочет считать налоги не только с прибылей, но и из расходов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНА хочет считать налоги не только с прибылей, но и из расходов

29 июня 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
ГНА хочет считать налоги не только с прибылей, но и из расходов

ГНА будет добиваться введения так называемых непрямых методов налогообложения – определения налогов по расходам, а не только по прибылям. Об этом на пресс-конференции в четверг сказал глава ГНА Украины Александр Киреев, сообщает корреспондент "proUA".

По словам головы ГНА, ведомство намеревается в третий раз за полтора года направить в Кабмин предложение о законодательном введении в Украине вычета налогов по расходам, а не только по прибылям.

"Если мы видим, что доходы не отвечают расходам, то тогда доходы считают по расходам. И в этом нет ничего страшного", — отметил Киреев.

"Ты построил виллу, купил новый автомобиль – пожалуйста, из этих расходов плати налоги, и это справедливо для общества, — прибавил глава ГНА. — Потому что люди по декларациям — попрошайки, а с другой стороны, покупают миллионные автомобили, и при этом не увеличивается уплата налогов".

Относительно сроков введения непрямых методов налогообложения — Киреев отметил, что это связано с тем, когда Кабмин примет решение о направлении этих предложений в ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!