Главная Новости Политика СПУ и „Регионы” опровергают слухи о создании «широкой» коалиции с их участием
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ и „Регионы” опровергают слухи о создании «широкой» коалиции с их участием

30 июня 2006, 08:57
Поделитесь публикацией:
СПУ и „Регионы” опровергают слухи о создании «широкой» коалиции с их участием

Социалистическая партия и Партия регионов опровергают информацию о ведении между ними переговоров о возможности создания широкой коалиции.

В частности, в четверг в эфире "5 канала" член фракции Партии регионов Владимир Рыбак отметил, что подобные разговоры с лидером социалистов Александром Морозом после создания "оранжевой" коалиции не велись. "На сегодня объявлено, что коалиция создана, и мы не с кем на эту тему из руководства фракций переговоров не вели", — сказал он. При этом, по его словам, ранее эта тема обсуждалась со "многими конструктивно настроенными депутатами из всех без исключения фракций". Рыбак также выразил уверенность, что в ближайшее время произойдет раскол коалиции трех сил и политические силы вернутся "к широкой коалиции".

Со своей стороны член фракции СПУ Йосиф Винский назвал такие слухи провокативными. "Никаких политических переговоров с Партией регионов по поводу создания коалиции в любом формате наша партия не вела, не ведет, и я убежден, что вести не будет", — сказал он. Депутат напомнил, что социалисты "являются сторонниками демократической коалиции", и потому фракция и партия будут "делать все для того, чтобы эта коалиция работала пять лет, как это предусмотрено Конституцией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!