Главная Новости Политика Украина занимает 50 место по показателелю развития сферы путешествий и туризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина занимает 50 место по показателелю развития сферы путешествий и туризма

30 июня 2006, 09:32
Поделитесь публикацией:
Украина занимает 50 место по показателелю развития сферы путешествий и туризма

Украина занимает 50 место по показателю развития сферы путешествий и туризма. Об этом идет речь в отчете Всемирного совета путешествий и туризма, который был подготовлен в сотрудничестве с Оксфордским отделом экономических прогнозов, сообщает "Українська правда".

Согласно их данным, Украина также занимает 110 место по уровню активности развития туристической индустрии и 83 место – по показателю роста экономических прогнозов.

По оценкам совета, в 2006 году доходы украинской туристической индустрии составят около 1,6% от общего ВВП, то есть 1467,4 миллионов долларов, а в 2016 году эта доля вырастет до 1,8%, то есть 3818,7 миллионов долларов.

Президент совета Жан-Клод Баумгартен отметил: "Мы являемся свидетелями того, как туризм набирает силы, скоростей и энергии и как он может принести экономическое содействие, дать людям работу и предоставить слабым экономикам устойчивое развитие".

Количество рабочих мест в туристической индустрии Украины в 2006 году оценивается в 254 тысячи рабочих мест, а уже в 2016 году эта доля, по прогнозам совета, должна вырасти до 294 тысяч мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!