Главная Новости Политика «Регионы» готовы к диалогу с коалицией, заявляет Кушнарев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» готовы к диалогу с коалицией, заявляет Кушнарев

30 июня 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
«Регионы» готовы к диалогу с коалицией, заявляет Кушнарев

Партия регионов готова к диалогу с парламентской коалицией. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщил один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, комментируя инициативу коалиции о проведении круглого стола, передает корреспондент "proUA".

В то же время, Кушнарев отметил, что решение о том, будут ли "Регионы" принимать участие в круглом столе, решит руководство партии. "Но если это круглый стол с равноправным представительством, то я скажу, что безусловно", – отметил Кушнарев. Он также подчеркнул, что Партия регионов выступала с предложением сесть за стол переговоров с первого дня блокирования парламента. Народный депутат подчеркнул, что Партия регионов преследует оду цель – чтобы выполнялись нормы Конституции и регламент. "Вчера об этом, по-моему, сказал и Президент. Впервые позиция Партии регионов и Президента совпала на 100%", – отметил Кушнарев.

Он подчеркнул, что "Регионы" признают за оранжевой коалицией "право избрать, кого они хотят". "Мы против того, что они хотят узурпировать власть путем нарушения Конституции и законов", – сказал он.

По мнению Кушнарева, коалиции и оппозиции необходимо сесть за стол переговоров и подписать документ в котором были бы четко определены процедуры и нормы избрания спикера, премьера, распределение комитетов, приведение судей КС к присяге. "Подписываем и объявляем об этом с трибуны, что мы достигли соглашения. И начинаем работать", – сказал Кушнарев.

Отвечая на вопрос журналистов, отвечает ли действительности информация о том, что Партия регионов проводит консультации с СПУ, Кушнарев ответил: "Консультации ведутся с представителями всех фракций. Консультации идут три месяца и не прекращались ни на один день".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!