Главная Новости Политика РосУкрЭнерго и Укргаз-Энерго договорились о поставках газа в 3 квартале по 95 долл. за тыс. куб. м
commentss НОВОСТИ Все новости

РосУкрЭнерго и Укргаз-Энерго договорились о поставках газа в 3 квартале по 95 долл. за тыс. куб. м

30 июня 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
РосУкрЭнерго и Укргаз-Энерго договорились о поставках газа в 3 квартале по 95 долл. за тыс. куб. м

Компания "РосУкрЭнерго" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабинета Министров в пятницу, передают "Українські новини".

По его словам, между компаниями "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" были проведены все необходимые переговоры по согласованию цены газа в 3 квартале. "Импортированный газ в 3 квартале будет стоить 95 долларов за тыс. куб. м, относительно 4-го квартала будем проводить работу дальше", — сказал он.

Кроме того, Ехануров сообщил, что причин для нестабильной работы промышленности Украины нет. "С завтрашнего дня экономические отношение в газовой сфере у нас выходят на новый уровень, нет разговоров об убыточности отрасли (промышленной), есть возможность требовать от отрасли, как должно быть", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, ранее российский газовый монополист компания "Газпром" допускала возможность увеличения цены на газ, который поставляет в Украину компания "РосУкрЭнерго", со второго полугодия 2006 года.

В феврале Министерство финансов заявило, что компания "РосУкрЭнерго" может изменять цену на поставляемый в Украину газ с изначальной 95 долларов за тыс. куб. м.

2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!