Главная Новости Политика Суд арестовал счета мэрии Ивано-Франковска за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал счета мэрии Ивано-Франковска за долги

30 июня 2006, 16:33
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал счета мэрии Ивано-Франковска за долги

Государственная исполнительная служба Ивано-Франковской области по решению областного хозяйственного суда арестовала счета исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета за долги в размере 1,579 млн. гривен. Об этом сообщил журналистам мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, передают "Українські Новини".

По его словам, арест наложен 23 июня на основании нескольких решений хозсуда, которые были приняты в 2002-2006 годах.

В частности, как сообщил Анушкевичус, около 700 тыс. гривен исполнительный комитет горсовета 4-го созыва проиграл в судах разных инстанций кооперативу "Север", который оспаривал право на строительство в городе. "По разным причинам строительство дома кооператив "Север" приостановил, а тогдашний горисполком передал это строительство другой фирме, которая его завершила и продала квартиры", — сообщил мэр.

Кроме того, по словам мэра, прежний горисполком проиграл суд по иску военной коммунально-эксплуатационной части (КЭЧ) и должен выплатить ей еще 600 тыс. гривен. "Я никак не пойму, как горисполком мог проиграть суд, когда КЭЧ должен горисполкому еще по сегодняшний день около 4 млн. гривен", — сокрушался мэр.

Анушкевичус пожаловался, что в результате ареста средств сотрудники не могут получить зарплату, не оплачиваются командировочные и другие расходы. "Это неожиданный удар, составляющая "хорошей" работы прошлой городской власти", — подчеркнул он.

По мнению мэра, чтобы решить проблему горсовет 5-го созыва на своей 4-й сессии 27 июня решил часть неиспользованных средств из бюджета-2005 использовать на погашение долгов.

Одновременно с этим Анушкевичус сообщил, что горисполком начал ревизию дебиторской и кредиторской задолженности всех распорядителей денег. "Не исключено, что долги горисполкома могут возрасти", — предположил он.

В аппарате горисполкома и горсовета работает более 300 человек.

В Ивано-Франковске проживает 0,235 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!