Главная Новости Политика Ющенко: участие Украины в четвертьфинале ЧМ закрепило веру в национальный футбол
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: участие Украины в четвертьфинале ЧМ закрепило веру в национальный футбол

1 июля 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко: участие Украины в четвертьфинале ЧМ закрепило веру в национальный футбол

Участие Украины в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу – большое достижение украинского спорта, которое будет способствовать шансам нашего государства в борьбе за право принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил после матча Украина – Италия в Гамбурге, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Главы государства, несмотря на сегодняшнее поражение, сборную Украины ожидают дома как победителей. Украинские игроки чрезвычайно много сделали для имиджа Украины и закрепили веру миллионов болельщиков в национальный спорт, убежден В. Ющенко. "В настоящее время каждый украинец может гордиться нашей сборной", – сказал он.

По мнению Президента, сегодняшняя игра показалась сложной и драматичной, а соперником украинской сборной была одна из самых сильных команд Европы. При этом, считает Ющенко, украинские футболисты – новички на Чемпионате – достойно противостояли соперникам и демонстрировали командную игру.

"Важно, что сегодня Украина увидела чрезвычайно большое стремление украинской команды к победе. Все это вселяет нам надежду, что у украинской сборной впереди еще много важных побед", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!