Главная Новости Политика Блохин в целом удовлетворен выступлением украинской команды на ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохин в целом удовлетворен выступлением украинской команды на ЧМ-2006

1 июля 2006, 13:36
Поделитесь публикацией:
Блохин в целом удовлетворен выступлением украинской команды на ЧМ-2006

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в целом удовлетворен выступлением команды на чемпионате мира по футболу. "Мы прошли в четвертьфинал, гораздо дальше, чем многие другие команды", — сказал Блохин в ходе послематчевой пресс-конференции после игры Украина — Италия.

По словам Блохина, "наша команда очень устала, но устали все сборные на чемпионате мира".

Блохин заявил, что сборная Украины потерпела поражение из-за того, что "класс многих игроков Италии намного выше, чем класс игроков в сборной Украины". "Есть над чем работать", — сказал главный тренер сборной Украины.

О ранней замене (Андрей Воробей вышел на поле вместо Вячеслава Свидерского на 20-й минуте матча) Олег Блохин сказал, что "если бы я не заменил защитника, то наша команда вскоре осталась бы вдесятером".

Главный тренер сборной Украины признал, что "у сборной Украины не хватает скамейки запасных".

Отвечая на вопрос, какой сборной из оставшихся на чемпионате мира он отдает предпочтение, Олег Блохин сказал, что "настолько много было впечатлений от чемпионата мира , что я не уверен, что буду смотреть эти игры. Может быть, посмотрю финал чемпионата".

Олег Блохин считает, что игра сборной Украины заслуживает похвалы

Также главный тренер Национальной сборной Украины по футболу считает, что игра сборной Украины заслуживает похвалы. "Я думаю, что в целом команда заслуживает похвалы", — сказал Блохин.

Он поприветствовал весь украинский народ с хорошим футболом украинской сборной. И в то же время отметил, что, несмотря на хорошую игру, тренерское руководство сборной детально изучит видеозапись этого матча, чтобы проанализировать ошибки, которыми не замедлили воспользоваться итальянцы. Главный тренер признал, что сегодня сборная Украины противостояла классной команде.

Напомним, что Национальная сборная Украины по футболу впервые вышла в финальную стадию чемпионата мира по футболу. По результатам группового этапа финальной стадии ЧМ-2006 в группе Н Украина заняла второе место, набрав 6 очков.

Соперниками сборной Украины по группе были Испания, Саудовская Аравия и Тунис. Результаты предыдущих матчей сборной Украины в финальной стадии ЧМ-2006: 14 июня: Испания — Украина 4:0. 19 июня: Саудовская Аравия — Украина 0:4. 23 июня: Украина — Тунис 1:0. 26 июня в 1/8 финала сборная Украины победила сборную Швейцарии со счетом 3:0 (по пенальти).

По материалам "Интерфакс-Украина", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!