Главная Новости Политика В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США

1 июля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США

Феодосийский суд полностью оправдал лидера городской Русской общины Нелли Протасову, обвинявшуюся в организации пикетов против незаконного захода и разгрузки в морском порту американского военно-транспортного корабля. Об этом сообщил из Феодосии представитель Русской общины, отметив, что "суд не нашел в действиях Протасовой состава преступления".

По словам собеседника, дело против 70-летней пенсионерки, инвалида второй группы завели по указке из Киева местные правоохранительные органы.

Начиная с конца мая Феодосия стала эпицентром борьбы против участия Украины в НАТО. Поводом послужил заход в местный порт американского корабля, тайком разгрузившего военную технику и строительное оборудование для подготовки украинско-американских учений. Парламент не разрешил их проведение, однако руководство минобороны Украины пыталось провести учения. Это и вызвало волну протестов в Феодосии и других городах Крыма.

После оглашения решения суда Нелли Протасова заявила, что если власти Украины вновь "попробуют пригласить американцев или натовцев на полуостров, то мы снова выйдем на акции протеста".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!