Главная Новости Политика «Регионы» претендуют на 42% парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» претендуют на 42% парламентских комитетов

2 июля 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
«Регионы» претендуют на 42% парламентских комитетов

Партия регионов претендует на руководство 42% комитетами Верховной Рады. Об этом в субботу журналистам сообщила первый заместитель главы фракции ПР Раиса Богатырева на всеукраинском собрании в Житомире депутатов всех уровней — членов партии, передают "Українські новини".

По словам Богатыревой, ПР претендует на бюджетный, регламентный комитеты, комитет по свободе слова, вопросам приватизации, по вопросам борьбы с организованной преступностью и другие.

Кроме того ПР намерена предложить создать еще ряд комитетов. "Мы можем предложить на рассмотрение нашим оппонентам еще несколько комитетов, например комитет оп вопросам финансово-банковской деятельности. Мы считаем, что этот перечень вопросов должен быть первым пунктом на переговорах", — отметила Богатырева.

Результатом круглого стола 3 июля, по мнению ПР должен быть протокол о намерениях, в этом случае партия готова разблокировать работу Рады.

В случае не выполнения условий ПР она готова перейти к акциям гражданского неповиновения. "Партия регионов будет призывать к акциям гражданского неповиновения в том случае, если решения и предложения , которые поступят от Партии регионов не будут согласованы во время проведения круглого стола с представителями коалиции", сказала она.

На форуме в Житомире присутствовало около 800 депутатов разных уровней от партии из западных, центральных и северных областей (всего 14 областей).

Параллельно такой съезд проходил в Днепропетровске для депутатов восточных и южных областей.

Как сообщалось, в субботу на всеукраинском собрании депутатов всех уровней от Партии регионов была принята резолюция "О кризисе власти в Украине и путях его преодоления".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!