Главная Новости Политика Зварич надеется, что сегодня удастся найти компромисс с „Регионами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич надеется, что сегодня удастся найти компромисс с „Регионами”

3 июля 2006, 08:37
Поделитесь публикацией:
Зварич надеется, что сегодня удастся найти компромисс с „Регионами”

Глава юрдепартамента "Нашей Украины" Роман Зварич убежден, что фракциям коалиции и оппозиции в ходе круглого стола в понедельник удастся найти компромиссы и уже во вторник провести голосование по кандидатуре спикера.

В эфире канала НТН в воскресенье Зварич сообщил, что в последние дни были проведены две встречи с представителями Партии регионов, которая блокирует работу Верховной Рады, и консультации дают основания надеятся на компромисс уже в ближайшие дни.

"Мы провели консультации. Мы согласовали как регламент работы круглого стола, так и предварительно был согласован итоговый документ. Конечно, он будет и меняться, и корректироваться", — отметил Зварич.

Он сообщил, что в соответствии с предварительной договоренностью, круглый стол, который начнется 3 июля, "будет постоянно действующим круглым столом".

Зварич опять озвучил позицию "Нашей Украины", что пока существует коалиция, кандидатурой (по квоте "Нашей Украины") на должность спикера "был и остается Петр Порошенко".

Он выразил убеждение, что во вторник при голосовании будет обеспечено необходимое количество голосов.

В то же время, по словам Зварича, в случае, если кандидатура не наберет два-три голоса до необходимых 226, будет проведен очередной тур голосования в строгом соответствии с регламентом. "Однако это не значит, что мы выходим из коалиции", — добавил он.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!