Главная Новости Политика Ивано-Франковские власти просят у Кабмина помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковские власти просят у Кабмина помощи

3 июля 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковские власти просят у Кабмина помощи

Ивано-Франковская областная государственная администрация просит Кабинет Министров выделить 50 млн. гривен с резервного фонда государственного бюджета для ликвидации последствий сильных дождей, прошедших 30 июня-1 июля на территории Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации, ссылаясь на отправленное письмо премьер-министру Юрию Еханурову, передают "Українські новини".

Согласно информации, эти средства необходимы для проведения самых необходимых первоочередных мер по ликвидации последствий стихии.

Пресс-служба также подчеркивает, что органы исполнительной власти и местного самоуправления, используя средства областного и местных бюджетов, проводят восстановительные работы на объектах жизнеобеспечения области.

По предварительным данным облгосадминистрации, общая сумма убытков составляет 82,5 млн. гривен.

В результате проливных дождей на протяжении 30 июня-1 июля в области разрушены и повреждены 115 жилых домов, 95 автомобильных и 41 пешеходных мостов, размыты 148,3 км автодорог, повреждены 1,82 км дамб и 2,185 км берегоукреплений, а также посевы на площади 59,5 га.

Без газоснабжения остались 80 домохозяйств в Яремче, села Косовского района: Великий Березив, Текуча, Акрешоры и частично — город Косов, а также село Кричка Богородчанского района.

Отсутствует соединение с 5 селами области.

По данным Главного управления МинЧС в Ивано-Франковской области, на месте бедствия работают 25 единиц техники, 200 человек личного состава пожарно-спасательной службы области, 12 аварийных бригад "Прикарпатьеоблэнерго", 5 бригад управления газового хозяйства и областного управления Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор").

В результате стихии никто не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!