Главная Новости Политика Плачков собирается в Москву на переговоры по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков собирается в Москву на переговоры по газу

3 июля 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Плачков собирается в Москву на переговоры по газу

Министр топлива и энергетики Иван Плачков с делегацией намерен до 10 июля посетить Москву для проведения переговоров по газу с российский "Газпромом". Об этом Плачков сказал журналистам, передают "Українські новини".

По его словам, будут проводиться переговоры по балансу газа и по транзиту азиатского газа.

В состав делегации будет входить председатель Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александр Болкисев.

1 июля Плачков обсудил с послом России в Украине Виктором Черномырдиным вопросы баланса и транзита газа, закачки газа в подземные хранилища газа и ценовые параметры поставок газа, сотрудничество в энергетической сфере.

Как сообщалось, Компания "РосУкрЭнерго" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м.

Ранее российский газовый монополист компания "Газпром" допускала возможность увеличения цены на газ, который поставляет в Украину компания "РосУкрЭнерго", со второго полугодия 2006 года.

Украина намерена продолжать настаивать на поставке в октябре-декабре 2006 года туркменского газа по 60 долларов за тысячу куб. м.

В ходе переговоров, состоявшихся в Ашхабаде 29-30 июня, Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана предложило Украине заключить контракт на поставку газа на октябрь-декабрь 2006 года по цене 100 долларов/тыс. куб. м.

Украина намеревалась настаивать на поставке не менее 10-12 млрд. куб. м туркменского газа по прямым контрактам во 2 полугодии по 60 долларов/тыс. куб. м.

С начала 2006 года Украина не получала туркменского газа по прямым контрактам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!