Главная Новости Политика Один из фальсификаторов выборов мэра Мукачево получил пять лет заключения
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из фальсификаторов выборов мэра Мукачево получил пять лет заключения

3 июля 2006, 16:49
Поделитесь публикацией:
Один из фальсификаторов выборов мэра Мукачево получил пять лет заключения

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области 30 июня приговорил к пяти годам лишения свободы с отсрочкой выполнения приговора на один год одного из бывших заместителей головы Закарпатской областной государственной администрации за фальсификацию результатов голосования во время выборов Мукачевского городского головы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

„Данный приговор является логическим результатом расследования Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела относительно событий 18 апреля 2004 года, связанного с выборами мэра г. Мукачево”, — говорится в сообщении пресс-службы ГПУ

Кроме того, пресс-служба информирует, что теперь, кроме этого служебного лица за фальсификацию результатов голосования, отчасти совмещенную с получением взяток, к криминальной ответственности притянуты и осуждены судами к разным срокам лишения свободы восемь руководителей участковых избирательных комиссий.

В то же время, отмечается в сообщении, Генеральной прокуратурой Украины принимаются меры к окончанию досудебного следствия относительно организаторов и заказчиков этих преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!