Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Укртелеком» на 700 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Укртелеком» на 700 тысяч гривен

3 июля 2006, 19:06
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Укртелеком» на 700 тысяч гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал национального оператора фиксированной связи ОАО "Укртелеком" на 700 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением при предоставлении в аренду специализированных технологических помещений АТС. Об этом сообщает "КоммерсантЪ Украина", ссылаясь на пресс-службу АМКУ.

По информации пресс-службы АМКУ, "Укртелеком", в частности, установил экономически необоснованные арендные ставки для департамента государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел, филиала "Управление "Укргазтехсвязь" НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Новопавловский гранитный карьер", ДП "Украэрорух", ОАО "Геркон" и ООО "Телеком-Сервис".

К тому же, отмечают в АМКУ, при начислении аренды монополист безосновательно ввел разные коэффициенты для увеличения арендной платы и применял их без согласования со сторонами в принудительном порядке под угрозой расторжения договора аренды.. Также за электроснабжение и содержание имущества с арендаторов взималась большая, чем фактические расходы, плата, отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!