Главная Новости Политика Суд приостановил передачу «Турбоатома» в управление Минпромполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приостановил передачу «Турбоатома» в управление Минпромполитики

3 июля 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Суд приостановил передачу «Турбоатома» в управление Минпромполитики

Хозяйственный суд Киева по иску входящего в группу средних Мегабанка (Харьков), представляющего интересы миноритарных акционеров производителя турбинного оборудования завода "Турбоатом", приостановил решение Кабинета Министров о передаче завода в управление Министерства промышленной политики.

Об этом говорится в сообщении Мегабанка со ссылкой на определение хозсуда, передают "Українські новини".

Суд принял такое решение в обеспечение иска Мегабанка, который оспорил в суд постановление Кабмина о передаче завода в управление Минпромполитики.

Заседание суда по иску назначено на 18 июля.

Ссылаясь на дирекцию завода, банк сообщает также, что внеочередное собрание акционеров после перерыва, объявленного 20 июня, 3 июля не продолжило работу. Акционеры завода были извещены о собрании, а дата его согласована с Фондом государственного имущества, однако оно не состоялось из-за неявки именно представителя ФГИ.

Теперь, чтобы организовать второй этап собрания, правление завода должно еще раз провести процедуру его сбора — уведомить участников за 5 дней.

Как сообщалось, 20 июня акционеры "Турбоатома" по требованию Кабмина прервали собрание. В повестке дня собрания были вопросы об утверждении решения наблюдательного совета общества об увольнении генерального директора предприятия Анатолия Бугайца в связи с избранием его депутатом Верховной Рады и об избрании генерального директора.

Государству принадлежит 75,22% акций предприятия.

В январе Верховная Рада запретила приватизацию завода "Турбоатом" в 2006 году.

В апреле 2004 года Кабмин закрепил на З-летний срок в госсобственности пакет акций "Турбоатома" в размере 50% уставного фонда + 1 акция.

"Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, 75,22% его акций принадлежит Фонду государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!