Главная Новости Политика В Черновицкой области восстановлено электроснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновицкой области восстановлено электроснабжение

4 июля 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
В Черновицкой области восстановлено электроснабжение

По состоянию на 7 ч. 4 июля в Черновицкой области восстановлены электроснабжение и телефонная связь и возобновлено движение транспорта через перевал, подтопленных домов нет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Продолжаются работы по очистке частных усадеб и подвалов частных домов от ила, по ремонту автомобильных дорог, расчистке водопропускных труб, кюветов, очистке русел малых рек и потоков и т.п.. К аварийно-восстановительным работам привлечены территориальные подразделения МЧС, бригады коммунальных служб, водхоза и Службы автомобильных дорог областей (всего 417 чел. и 100 ед. техники, в том числе от МЧС Украины 164 чел. и 35 ед. техники).

Напомним, что в ночь с 30 июня на 1 июля в Путильском, Выжницком, Сторожинецком, Новоселицком, Заставнивском и Кицманском районах вследствие ливневого дождя, шквалистых порывов ветра, образования ливневых потоков с окружающих гор и подъема уровня воды в р. Сирет были подтаплены около 250 приусадебных участков и 200 домов. Причинен ущерб сельскохозяйственным угодьям частных хозяйств на площади около 1 га; селевыми потоками была перекрыта автодорога от с. Выженка – перевал "Нимчич" – урочище Лужки. Ударом молнии был пробит телефонный кабель – без телефонной связи остались г. Вашковцы, с. Карапчив, с. Корытное и с. Мигово. В результате повреждения высоковольтного кабеля без энергоснабжения остался г. Выжница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!