Главная Новости Политика Луценко против создания Нацбюро расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко против создания Нацбюро расследования

4 июля 2006, 09:35
Поделитесь публикацией:
Луценко против создания Нацбюро расследования

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает против создания Национального бюро расследования, существующего отдельно от органов прокуратуры, МВД и Службы безопасности Украины. Об этом он заявил журналистам в понедельник на пресс-конференции в Полтаве, передают "Українські новини".

"Я против нового бюро Национального расследования, отдельного от прокуратуры, от МВД и СБУ", — сказал Луценко.

Он сказал, что поддерживает концентрацию правоохранительных органов и контроль над ними, но не разделение их на десяток различных структур. "Правоохранительные органы не должны расползаться по всей стране", — отметил он.

Луценко отметил, что также выступает против отдельного существования пограничной службы и Налоговой милиции.

Он также подчеркнул, что МВД готово брать на себя ответственность за досудебное следствие и уже подготовило по требованию Президента Виктора Ющенко проекты законов, направленных на оптимизацию работы ведомства. "В пятницу (7 июля) мы передадим по требованию Президента 7 ключевых проектов законов, которые, с нашей точки зрения, надо принять для оптимизации работы МВД", — сказал Луценко.

Он уточнил, что в проектах содержатся положения о передаче функций проведения следствия от прокуратуры в МВД, уточнение функций Управления по борьбе с организованной преступностью в отношении государственных служащих, о необходимости ведения декларации доходов и расходов руководства милиции и повышения зарплаты сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщалось, коалиция блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Социалистической партии намерена создать Нацбюро расследования до 2007 года, поскольку Конституция ликвидировала функции расследования уголовных дел органами прокуратуры, и чтобы усовершенствовать существующую систему досудебного следствия.

В 2005 году Кабмин предложил Президенту Виктору Ющенко реорганизовать СБУ и на ее базе создать Национальное бюро расследований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!