Главная Новости Политика Кабмин снизил надбавки заслуженным журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин снизил надбавки заслуженным журналистам

5 июля 2006, 02:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин снизил надбавки заслуженным журналистам

Кабинет Министров снизил надбавки журналистам государственных и коммунальных средств массовой информации, имеющим почетное звание "заслуженный", с 15 до 5% должностного оклада. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 3 июля.

При этом Кабмин сохранил надбавки журналистам государственных и коммунальных СМИ за интенсивность труда и за высокие творческие достижения в размере до 50% должностного оклада, оговорив, что в том числе учитывается надбавка за выслугу лет.

В постановлении сказано, что оно призвано упорядочить структуру и условия оплаты труда журналистов государственных и коммунальных СМИ.

Кабмин внес соответствующие изменения в постановление Кабмина №377 от 15 марта 1999 года "О реализации статей 14 и 16 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов".

Как сообщалось, в декабре 2005 года премьер-министр Юрий Ехануров и представители Национального союза журналистов обсудили реформирование государственных и коммунальных СМИ, в том числе разработку и реализацию программы разгосударствления СМИ.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!