Главная Новости Политика Тимошенко разрабатывает функции оппозиции как для себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разрабатывает функции оппозиции как для себя

5 июля 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разрабатывает функции оппозиции как для себя

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что коалиция "прилагает максимум усилий, чтобы разблокировать работу парламента не силовыми вариантами, а системой консенсусных договоренностей". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Тимошенко также отметила, что парламентским фракциям удалось продвинуться на пути к взаимопониманию. Но, по ее словам, "такие шаги еще не закончены".

Она подтвердила готовность коалиции предоставить оппозиции все функции контроля. Причем "не формальные и не декларативные, а действующие". "Мы сегодня оппозицию разрабатываем как для себя, поскольку не знаем, когда сами окажемся в оппозиции", — заявила Тимошенко.

По ее словам, оппозиции предлагают отдать не просто комитеты, а создать полный спектр контролирующих комитетов, которые будут наделены намного большими правами, чем комитеты Верховной Рады с функциями контроля и функциями специальных следственных комиссий.

"Когда мы были в оппозиции, мы о таком даже не мечтали", — добавила Тимошенко.

Напомним, коалиция и оппозиция согласовали большинство спорных вопросов, кроме принципа распределения парламентских комитетов. Фракция "Регионов" настаивает на пропорциональном распределении комитетов, а коалиция выступает против такого принципа.

Фракция Партии регионов также настаивает на том, что им должно достаться председательство, как минимум, в десяти комитетах с контролирующими функциями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!