Главная Новости Политика Госрезерв заявляет о блокировании торгов по закупке товаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв заявляет о блокировании торгов по закупке товаров

5 июля 2006, 14:20
Поделитесь публикацией:
Госрезерв заявляет о блокировании торгов по закупке товаров

Государственный комитет Украины по г материальному резерву (Госкомрезерв) заявляет о попытках отдельных структур блокировать проведение им конкурса по закупке товаров в государственный резерв. Об этом в среду на пресс-конференции заявил заместитель председателя Госрезерва Сергей Качуровский, передает корреспондент "proUA".

"Через народных депутатов, через Прокуратуру пытаются на нас… Отдельные субъекты своими жалобами, зачастую заказными, фактически блокируют работу" — сказал он.

По словам Качуровского, вследствие оспаривания процедуры проведения закупок в Госрезерв отдельными структурами, некоторые тендеров было приостановлено. В частности, были приостановлены процедуры закупок авиатоплива и автобензина.

Качуровский отметил, что большинство жалоб поступает от компаний, которые не принимали участия в торгах.

"Около 60% жалоб, по данным Счетной палаты, поступает от структур, не принимавших участия в тендерах. Из них — 40% жалоб — от одной компании" — сказал он.

При этом Качуровский назвал успешной деятельность Госрезерва в первом полугодии. В частности, план освежения резерва был выполнен на 70%.Кроме блокирования работы компании, недовыполнение плана произошло так же из-за того, что план освежения был утвержден правительством только в конце марта.

В тоже время, в Госрезерве надеются, что работа комитета стабилизируется в следствии принятия постановления Кабмина от 26 июня о новом порядке приобретения материальных ценностей по закладке в госрезерв. По мнению зампреда Госрезерва, постановлением правительства была упрощена процедура публикации объявлений при сохранении открытости и прозрачности, количества потенциальных жалоб ограничено участниками конкурса, а срок подачи жалобы сокращен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!