Главная Новости Политика Плачков завтра проведет переговоры с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков завтра проведет переговоры с «Газпромом»

5 июля 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Плачков завтра проведет переговоры с «Газпромом»

Министр топлива и энергетики Иван Плачков намерен 6 июля посетить Москву (Россия) для переговоров с российским газовым монополистом компанией "Газпром" относительно поставок газа в Украину. Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Он сообщил, что вместе с Плачковым в Россию отбудет делегация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" во главе с председателем правления компании Александром Болкисевым. "Завтра (6 июля) новоназначенный руководитель "Нефтегаза" должен быть в "Газпроме", в Москве, он уже имеет официальный статус и будет работать", — сказал Ехануров.

Кроме того, он сообщил, что 7 июля по результатам переговоров пройдет совещание в Кабмине по вопросам обеспечения потребителей Украины природным газом в 4 квартале и в 2007 году.

Как сообщалось, "Нефтегаз Украины" и "Газпром" намерены согласовать все позиции по созданию украино-российского газотранспортного консорциума в ближайшее время.

В январе 2005 года Президент Виктор Ющенко выступал за привлечение Европейского Союза в украино-российский консорциум по управлению газопроводами.

В середине 2004 года Польша выразила заинтересованность в участии в украино-российском консорциуме по управлению газопроводами.

В мае 2004 года "Нефтегаз Украины", "Газпром" и Ruhrgas AG (Германия) договорились об условиях участия германской стороны в международном газовом консорциуме.

"Нефтегаз Украины" и российский "Газпром" зарегистрировали консорциум с долей каждой из компаний по 50% в январе 2003 года.

Украина является крупнейшим транзитером российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!