Главная Новости Политика Запорожье объявили территорией без НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье объявили территорией без НАТО

5 июля 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Запорожье объявили территорией без НАТО

Запорожский городской совет на сессии 5 июля решил объявить Запорожье территорией без НАТО. Об этом говорится в решении горсовета, передают "Українські новини".

"Мы не даем согласия на присутствие в нашем городе НАТОвских войск, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО... не согласны на использование каких-либо средств вмешательства НАТО в какие-либо сферы жизнедеятельности города: хозяйственную, культурную, политическую, научную и т.п.", — говорится в решении.

Также горсовет решил обратиться к Верховной Раде с требованием прекратить втягивание Украины в НАТО, т.к., по его мнению, это противоречит воле народа и, в сущности, ликвидирует суверенитет страны.

Как сообщалось, 22 июня депутаты Запорожского облсовета приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко и депутатам Верховной Рады с просьбой на законодательном уровне закрепить внеблоковый нейтральный статус Украины.

29 мая в Феодосии (Крым) представители партий и общественных организаций заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!