Главная Новости Политика Москаль борется в суде с крымским парламентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль борется в суде с крымским парламентом

5 июля 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
Москаль борется в суде с крымским парламентом

Сегодня, 5 июля, состоялось первое заседание суда по иску Постоянного представителя Президента в АР Крым Геннадия Москаля к Верховному Совету Крыма, который 6 июня принял решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить своего представителя в Крыму за дезинформацию относительно ситуации с учениями "Си Бриз-2006". Об этом Москаль сообщил журналистам в Ливадии, передает УНИАН.

По словам Москаля, на сегодняшнем заседании присутствовали только два юриста из ВР Крыма, которые отрицали, что крымский парламент требовал отстранения Постоянного представителя от занимаемой должности. "Я попросил стенограмму заседания, я хочу в судебном порядке выяснить, какая фракция или какая группа депутатов требовала уволить меня с должности, а пока парламент Крыма играет в кошки-мышки, ищет какие-то неточности, — отметил Москаль.

По его словам, давать оценку работе Постоянного представителя Президента в Крыму не может ни ВС Крыма, ни Совет министров АРК, а только Президент или Секретариат Президента. Москаль также сообщил, что следующее заседание суда состоится 17 июля.

Как сообщалось, 6 июня депутаты Верховного Совета АРК приняли заявление, в котором речь шла о том, что они "считают недопустимым пребывание Москаля на должности Постоянного представителя Президента Украины в автономии". Ряд депутатов заявили, что Москаль виноват в обострении ситуации в автономии, поскольку дезинформирует Президента о подготовке к украинско-американским учениям "Си Бриз-2006".

13 июня Москаль подал иск в один из районных судов Симферополя, требуя от Совета Рады АРК исключить из заявления просьбу к Президенту Украины об увольнении Москаля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!