Главная Новости Политика Минтопэнерго продолжает борьбу с должниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго продолжает борьбу с должниками

5 июля 2006, 20:00
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго продолжает борьбу с должниками

Министерство топлива и энергетики намеревается обратиться к премьер-министру с просьбой обязать председателей облгосадминистраций ввести графики дискретного снабжения водой в регионах, которые не обеспечили полную оплату потребленной электроэнергии предприятиями по водоснабжению. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Кроме того руководители регионов должны обеспечить безопасность работников Госэнергонадзора и работников облэнерго, которые будут осуществлять мероприятия по прекращению энергопотребления водоканалам-должникам.

„В случае торможения должниками решения проблемы 100% оплаты электроэнергии и неподписания графиков погашения задолженности предыдущих периодов, Минтопэнерго инициирует прекращение энергопотребления данной категории потребителей в часы максимальной нагрузки в объединенной энергосистеме Украины”, — сообщает пресс-служба.

Пресс-служба информирует, что такие решения были приняты на совещании с руководителями энергопоставляющих компаний (облэнерго), которое состоялось в среду, 5 июля, в Министерстве топлива и энергетики под председательством первого заместителя министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана.

„В ходе совещания выяснилось, что во Львовской, Закарпатской, Черновицкой областях, благодаря применению повышения тарифов на водоснабжение, эти потребители начали платить за текущее энергопотребление стопроцентно. Тогда как в Донецкой, Запорожской, Днепропетровской Луганской областях и в г. Киеве, где тарифы на услуги не пересматривались, водоканалы являются крупнейшими неплательщиками за электроэнергию”, — отмечается в сообщении пресс-службы.

Участники совещания также пришли к выводу, что многократные предупреждения облэнерго о прекращении энергопотребления предприятиям по водоснабжению сталкиваются с законодательными препятствиями, в результате чего, отмечает пресс-служба, потребители-должники продолжают потреблять электроэнергию, не платя за нее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!