Главная Новости Политика Плачков и Болкисев отбыли в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков и Болкисев отбыли в Москву

6 июля 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Плачков и Болкисев отбыли в Москву

Министр топлива и энергетики Иван Плачков и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александр Болкисев отбыли в Москву (Россия) для переговоров с российским газовым монополистом компанией "Газпром" о поставках газа в Украину. Об этом сообщают "Українські новини".

В Москве стороны планируют обсудить вопросы обеспечения баланса газа Украины, закачки газа в ПХГ.

Также планируется провести заседание наблюдательного совета совместного предприятия "Укргаз-Энерго" и заседание координационного совета относительно строительства газопровода "Богородчаны-Ужгород".

Как сообщалось, в июне компания "РосУкрЭнерго" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м.

В тоже время, 29-30 июня Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана предложило Украине заключить контракт на поставку газа на октябрь-декабрь 2006 года по цене 100 долларов/тыс. куб. м, вместо 60 долларов/тыс. куб. м предусмотренных контрактом на 2006 год.

23 июня Кабинет Министров на своем заседании, рассмотрев проект распоряжения об утверждении прогнозного баланса поступления и распределения природного газа на 2006 год, подготовленный Министерством топлива и энергетики, отказался утвердить это распоряжение, приняв информацию к сведению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!