Главная Новости Политика Тимошенко придумала, как оппозиция и коалиция будут контролировать друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко придумала, как оппозиция и коалиция будут контролировать друг друга

6 июля 2006, 11:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко придумала, как оппозиция и коалиция будут контролировать друг друга

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает предоставить представителям оппозиции посты первых заместителей руководителей в тех парламентских комитетах, которые будут возглавлять представители коалиции, и наоборот. Об этом она заявила в четверг с трибуны парламента, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что такой принцип даст возможность, как оппозиции, так и коалиции контролировать действия друг друга. Кроме того, она отметила, что поскольку коалиция рассматривает оппозицию, как неотъемлемую часть демократии, необходимо принять закон о парламентской оппозиции. Тимошенко отметила, что коалиция уже разработала соответствующий проект закона и передала его на рассмотрение представителям оппозиции. Кроме того, по словам Тимошенко, необходимо внести изменения в регламент Верховной Рады, который бы расширил права оппозиции в парламенте, а также принять закон о комитетах.

Тимошенко также подчеркнула, что все комитеты, которые достанутся как коалиции, так и оппозиции, являются полноценными. При этом она отметила, что коалиция планирует осуществлять не меньший контроль за деятельностью оппозиции, чем та за ее работой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!