Главная Новости Политика Коалиция и оппозиция получат по 15 комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция и оппозиция получат по 15 комитетов

6 июля 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Коалиция и оппозиция получат по 15 комитетов

Согласно предварительным договоренностям оппозиция и коалиция получат одинаковое количество комитетов – по 15. Об этом с трибуны парламента сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что будущая парламентская оппозиция получит руководство в комитетах с повышенными контрольными функциями. В частности, это комитет по вопросам Регламента; свободы слова; по вопросам национальных меньшинств; по контролю за деятельностью правоохранительных органов; по вопросу экологической политики; по вопросу функционирования системы правосудия.

Кроме того, в распоряжении оппозиции переходит комитет по контролю за процессом приватизации, комитет по контролю за государственной регуляторной политикой и защите промышленников, предпринимателей и инвесторов.

Тимошенко также отметила, что по просьбе будущей оппозиции планируется создать новые комитеты, в частности, комитет по контролю за деятельностью государственных монополий, национальных акционерных компаний, комитет по контролю за гостендерами и конкурсами, а также за энергетической безопасностью.

Тимошенко отметила, что все парламентские комитеты будут полноценными и в них будут представлены как оппозиция, так и коалиция.

Она также подчеркнула, что на данный момент в парламенте до конца не определено, кто является властью, а кто оппозицией. По словам Тимошенко, когда создавались соответствующие документы, в частности которые касаются распределения комитетов, не было ясно до конца "кто будет властью, а кто оппозицией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!