Главная Новости Политика ЕС может профинансировать ликвидацию последствий взрывов складов боеприпасов в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС может профинансировать ликвидацию последствий взрывов складов боеприпасов в Новобогдановке

6 июля 2006, 20:28
Поделитесь публикацией:
ЕС может профинансировать ликвидацию последствий взрывов складов боеприпасов в Новобогдановке

В четверг, 6 июля, артиллерийскую базу хранения ракет и боеприпасов Южного оперативного командования, что под Новобогдановкой, посетит делегация представителей Европейской Комиссии и ОБСЕ.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны Украины, группа экспертов из Норвегии, Австрии, Италии и Германии, которую возглавляет начальник штаба в штаб-квартире Европейской Комиссии господин Уффе Хольст Арсен, ознакомится с базой и ходом ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, которое произошло в мае 2004 года.

В ходе встречи с представителями украинской делегации стороны планируют обсудить вопрос полного финансирования проекта по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, которое произошло на этой базе два года назад, в частности возможности закупки специального оборудования в рамках выполнения первой фазы проекта.

Пресс-служба отмечает, что в соответствии с планом утилизации на 275-й артиллерийской базе хранения ракет и боеприпасов Южного ОК на 2006-2008 годы, утвержденным Кабинетом Министров Украины, из Государственного бюджета на осуществление этих мероприятий запланировано выделить 46 млн. гривень.

На сегодняшний день на территории 275-й артиллерийской базы хранения ракет и боеприпасов Южного оперативного командования специалистами пиротехнических служб МЧС Украины проводятся плановые работы по обезвреживанию боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!