Главная Новости Политика Часть социалистов не будет голосовать за Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть социалистов не будет голосовать за Порошенко

6 июля 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Часть социалистов не будет голосовать за Порошенко

Лидер фракции Соцпартии Александр Мороз заявляет, что часть депутатов его фракции не будет голосовать за кандидатуру представителя “Нашей Украины” Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады. Об этом Мороз сказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

Мороз сообщил, что этот вопрос рассматривался на заседании фракции СПУ, и, "к сожалению, часть депутатов высказалась относительно того, что за кандидатуру Порошенко голосовать не будут, поскольку совершенно очевидна перспектива закладывания того конфликта, который привел к развалу власти в прошлый раз, и это та же провокация, относительно которой хорошо информирован Президент в беседах, во встречах, и не только нашей стороной".

Напомним, в среду 5 июля вечером представитель СПУ Иосиф Винский заявил, что фракция Социалистической партии готова поддержать кандидатуру представителя блока "Наша Украина" Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады Украины.

"Есть коалиционное соглашение, в нем есть параграф № 2, который четко говорит о том, какой политической силой какая кандидатура должна выдвигаться. Должность председателя парламента должна выдвигаться от "Нашей Украины". Соцпартия — ответственная политическая сила, и мы отвечаем за свои действия. Мы будем поддерживать ту кандидатуру, которую выдвинет "Наша Украина". В данном случае это кандидатура Петра Порошенко", — сказал Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!