Главная Новости Политика Социалисты определятся с Порошенко перед самим голосованием
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты определятся с Порошенко перед самим голосованием

6 июля 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
Социалисты определятся с Порошенко перед самим голосованием

Фракция Соцпартии пока не приняла однозначного решения относительно поддержки кандидатуры Петра Порошенко на пост спикера. Об этом корреспонденту "proUA" сообщила народный депутат от СПУ, глава ФГИ Валентина Семенюк.

По словам Семенюк, несколько минут назад закончилось заседание фракции Соцпартии. Она сообщила, что на этом заседании было принято решение проголосовать "за" соглашение коалиции и оппозиции относительно распределения парламентских комитетов, а также было предложено депутатам фракции СПУ определиться, в каком из комитетов они хотели бы работать.

Вместе с тем, отметила Семенюк, относительно кандидатуры Порошенко на пост спикера фракция будет определяться непосредственно перед самим голосованием в кулуарах парламента.

В то же время народный депутат от СПУ Василий Волга сообщил корреспонденту proUA, что на заседании фракции было решение запретить депутатам–социалистам комментировать вопрос о кандидатуре Порошенко, до самого голосования по этому вопросу.

Как сообщалось, лидер фракции Соцпартии Александр Мороз заявил, что часть депутатов его фракции не будет голосовать за кандидатуру представителя “Нашей Украины” Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады.

В свою очередь народный депутат от СПУ Евгений Филиндаш заявил, что фракция СПУ приняла решение поддержать любую кандидатуру на должность председателя Рады от фракции блока "Наша Украина", кроме Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!