Главная Новости Политика Кабмин передал «Авиалинии Украины» в управление Минтранссвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин передал «Авиалинии Украины» в управление Минтранссвязи

6 июля 2006, 18:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин передал «Авиалинии Украины» в управление Минтранссвязи

Кабинет Министра передал Государственную авиакомпанию "Авиалинии Украины" в управление Министерству транспорта и связи. Об этом сказано в распоряжении Кабмина №388 от 6 июля.

"...передать... Минтранссвязи функции по управлению корпоративными правами государства, которые осуществляются относительно ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины", — сказано в постановлении.

Напомним, что в конце сентября 2005 года авиакомпания "Авиалинии Украины" возобновила полеты, которые приостановила в июле 2004 года.

Возобновлению рейсов авиакомпании способствовала помощь со стороны Минтранссвязи и Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации.

В октября 2004 года Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту недостачи техники в "Авиалиниях Украины" на 25 млн. гривен.

В феврале 2005 года Минтранссвязи, возглавляемое Евгением Червоненко, заявляло о намерении реструктуризировать "Авиалинии Украины".

Тогда Червоненко по поручению Президента Виктора Ющенко создал комиссию по реорганизации авиакомпании "Авиалиний Украины" и возобновлению ее работы в статусе национального перевозчика.

На то время долг компании "Авиалинии Украины" оценивался в 10 млн. долл.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!