Главная Новости Политика «Наша Украина» выходит из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» выходит из коалиции

7 июля 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» выходит из коалиции

Фракция "Наша Украина" в пятницу на заседании определится с вопросом об участии в коалиции и ее формате, заявил замглавы фракции Роман Зварич. "Первое решение будет касаться того, что "Наша Украина" выходит из коалиции демократических сил", — сказал он в интервью журналистам в четверг вечером.

Отвечая на вопрос о возможности участия "Нашей Украины" в широкой коалиции, Зварич заявил: "Участие "Нашей Украины" в коалиции, где присутствует фракция Соцпартии, не возможно".

Депутат от БЮТ Богдан Губский заявляет, что Мороз стал председателем Верховной Рады в нарушение коалиционных соглашений. "Нарушил коалиционные договоренности — стал спикером", — сказал он журналистам после голосования.

Член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский назвал Мороза предателем. "Предатель — он и в Африке предатель", — сказал он. По словам депутата, с избранием Мороза спикером на Социалистической партии можно ставить крест. "Регионы ничего хорошего не получили, то, что должна была нести "Наша Украина" — это несчастье — это сейчас будут нести они", — подчеркнул Жебривский.

Вместе с тем глава Фонда госимущества, член фракции СПУ Валентина Семенюк позитивно оценивает избрание Мороза спикером. "Отлично. Тогда будет в Украине сохранена демократия", — сказала она. Депутат отметила вклад. Мороза в принятие Конституции в 1996 году в бытность его спикером в первый раз. "Он сохранил парламентаризм", — отметила Семенюк. Она заявила, что небольшое количество членов фракции СПУ (33 — ИФ) свидетельствует, что "мы больше думаем не о партии, а про Украину". "Думаю, это обернется сторицей всем гражданам Украины", — сказала глава ФГИ.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!