Главная Новости Политика Если НУ и ПР создадут широкую коалицию, НУ будет требовать отставки Мороза-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Если НУ и ПР создадут широкую коалицию, НУ будет требовать отставки Мороза-спикера

7 июля 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
Если НУ и ПР создадут широкую коалицию, НУ будет требовать отставки Мороза-спикера

Представитель "Нашей Украины" Давид Жвания считает спикерство лидера Соцпартии Александра Мороза временным. "Мороз похоронил Соцпартию, как таковую, обменяв это на три дня пребывания в кресле спикера", — сказал Жвания журналистам.

Он объяснил, что Партия регионов попробует вовлечь в коалицию Нашу Украину, которая после "предательства Мороза" не будет с ним принимать участие в одной коалиции. "Мы не пойдем в одну коалицию с социалистами и коммунистами – это однозначно", заявил Жвания, добавив, что возможность объединения с Партией регионов в новых условиях еще не обсуждалась с "регионалами".

Жвания сказал, что в случае согласия Нашей Украины на коалицию с Партией регионов они будут требовать смещения Мороза с должности спикера. "Он – профессиональный изменник, жадный, циничный, корыстный человек", — добавил Жвания.

В свою очередь представитель Соцпартии Ярослав Мендусь сообщил, что избрание Мороза спикером дает шанс на создание широкой коалиции при участии Партии регионов и "Нашей Украины". "Сегодняшнее голосование открывает путь для создания коалиции в широком формате, о чем неоднократно говорил президент — нам нужно сшивать Украину", — добавил Мендусь.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!