Главная Новости Политика Еще один социалист обвинил Мороза в предательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один социалист обвинил Мороза в предательстве

7 июля 2006, 09:49
Поделитесь публикацией:
Еще один социалист обвинил Мороза в предательстве

Геннадий Задирко подал в отставку с должности Секретаря Политического Совета Социалистической партии Украины. Об этом говорится в заявлении Задирко, текстом которого располагает "proUA".

„6 июля 2006 года на заседании фракции Социалистической партии Украины, на пленарном заседании сессии Верховной Рады Украины, председателем партии Александром Морозом и частью фракции, без преувеличения, произошло предательство будущего Украины, будущего нашей партии”, — говорится в заявлении.

Задирко отмечает, что своими действиями лидер партии и часть фракции грубо нарушили решение Политсовета, что привело к фактическому уничтожению коалиции демократических сил у Верховной Рады Украины V созыва.

„Потому, я Задирко Геннадий Александрович, секретарь Политического Совета Социалистической партии Украины, прошу Политсовет принять мою отставку с этой должности в связи с невозможностью исполнять свои обязанности в силу вышеназванных обстоятельств”, — сказано в заявлении.

Напомним, 6 июля на заседании фракция СПУ решила отказаться от голосования за кандидатуру спикера от „Нашей Украины”.

После такого решения в отставку с должности Первого секретаря Политсовета Социалистической партии Украины подал Иосиф Винский. Винский объяснил свое решение тем, что „Глава СПУ Александр Мороз фактически поддержал линию на развал Коалиции демократических сил, организовал нарушение решения Политсовета СПУ на заседании фракции СПУ в Верховной Раде”.

6 июля Верховная Рада избрала спикером Александра Мороза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!