Главная Новости Политика Янукович уверен, что коалиция в новом формате появится в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что коалиция в новом формате появится в ближайшее время

7 июля 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что коалиция в новом формате появится в ближайшее время

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович убежден, что о формате новой коалиции будет заявлено в ближайшее время, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что политическая воля у депутатов будет проявлена и коалиция будет создана в ближайшее время", – сказал он.

Янукович подчеркнул, что сейчас нет никаких юридических оснований для роспуска парламента, о чем заявляла лидер БЮТ. Он напомнил, что предыдущая коалиция в рамках тройки была создана 22 июня. Он подчеркнул, что в связи с заявлением БЮТ и "Нашей Украины" о фактическом прекращении существовании коалиции в рамках тройки можно считать, что начался новый срок в тридцать дней формирования новой коалиции. В тоже время Янукович считает, что такого количества дней у политических сил парламента просто нет и необходимо создавать коалицию в более краткие сроки. Он также отметил, что в случае создания коалиции в новом формате, к ней могут в любое время присоединиться и другие политические силы.

Отвечая на вопрос журналистов, из каких фракций будет создана парламентская коалиция, Янукович не исключил, что туда войдут те фракции, которые вчера голосовали за назначение Александра Мороза спикером парламента. Он также отметил, что коалиционное соглашение уже практически готово, и оно ничем не отличается от того, которое было подписано между тремя политическими силами – "Наша Украина", БЮТ, СПУ.

Янукович также заверил, что парламентская коалиция будет и в дальнейшем настаивать на пропорциональном распределении комитетов между всеми фракциями Верховной Рады, включая и оппозицию. Он подчеркнул, что права оппозиции в Верховной Раде должны быть широкие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!