Главная Новости Политика Тарасюк: приоритеты внешней политики не изменятся независимо от формата коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: приоритеты внешней политики не изменятся независимо от формата коалиции

7 июля 2006, 15:32
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: приоритеты внешней политики не изменятся независимо от формата коалиции

Министр иностранных дел Борис Тарасюк уверен в неизменности приоритетов внешней политики Украины независимо от формата парламентской коалиции. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу, передают "Українські новини".

"Внешняя политика Украины и ее приоритеты независимо от того, какого формата будет коалиция и какой будет состав правительства, не изменится", — сказал Тарасюк.

Он объяснил, свою уверенность тем, что Президент наделен широкими конституционными полномочиями по осуществлению внешней политики Украины, в частности, Президент имеет право вносить кандидатуру на пост министра иностранных дел.

По словам Тарасюка, он как участник переговорного процесса по созданию коалиции "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии, а также как участник переговорных консультаций "Нашей Украины" с Партией регионов, сообщает, что удалось достичь практически одинаковых результатов по основным вопросам внешней политики. "Я не ожидаю каких-либо изменений во внешней политике Украины", — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, Тарасюк допускает создание коалиции Партией регионов с Блоком "Наша Украина".

7 июля ПР заявила о желании создать широкую парламентскую коалицию с участием фракции НУ.

22 июня лидер блока своего имени Юлия Тимошенко в Раде заявила о создании коалиции между БЮТ, Блоком "Наша Украина" и СПУ, а 6 июля заявила о ее развале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!