Главная Новости Политика Кинах назвал действия социалистов политически некорректными
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах назвал действия социалистов политически некорректными

7 июля 2006, 16:09
Поделитесь публикацией:
Кинах назвал действия социалистов политически некорректными

Представитель фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах считает действия Социалистической партии Украины политически некорректными, поскольку коалиционное соглашение демократических сил обязывает всех участников выполнять взаимные договоренности. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если фракция социалистов решила пойти другим путем, то до того, как избирается Председатель Верховной Рады, должна быть проведена соответствующая процедура". Он также отметил, что "это очень некорректный ход, когда без решения вопроса в коалиции политическая сила меняет свое отношение к голосованию", — сказал Кинах.

По словам Кинаха, сегодня в Украине происходят очень серьезные события. "Нам необходимо сформировать ответственную высокопрофессиональную, демократическую власть, которая была бы подконтрольной как со стороны общественности, так и со стороны оппозиции", — указал народный депутат и добавил, что не воспринимает варианты, когда структуры исполнительной и законодательной власти существуют в условиях взаимного недоверия.

Кроме того, он подчеркнул, что необходимо искать такой формат коалиции, который бы объединял вокруг общегосударственных национальных интересов. "Если нет, то будет очень сложно решать те существующие сегодня проблемы", — добавил Кинах.

Напомним, Социалистическая партия Украины отказалась голосовать за кандидатуру представителя "Нашей Украины" (которая была "прописана" в коалиционном соглашении) Петра Порошенко и выдвинула на должность спикера парламента своего лидера Александра Мороза. Сегодня ночью он был избран спикером 238 голосами. БЮТ и "Наша Украина" почти в полном составе проигнорировали процедуру избрания Председателя Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!