Главная Новости Политика БЮТ просит Ющенко прекратить незаконные действия против судей
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Ющенко прекратить незаконные действия против судей

7 июля 2006, 16:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Ющенко прекратить незаконные действия против судей

Блок Юлии Тимошенко требует от Президента Украины прекратить незаконные действия против судей, и обращается к международным правовым организациям и гражданам Украины дать соответствующую оценку действиям руководства страны и силовых структур. Об этом идет речь в заявлении БЮТ, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

„Репрессивно-карательные структуры во главе с СБУ продолжают незаконное преследование и нахальную травлю судьи Анжелы Стрижевской. Продолжается запугивание украинского судопроизводства с применением грубых репрессивных методов по наихудшему образцу режима Леонида Кучмы”, — идет речь в заявлении.

„Преследование суда и судей в Украине Блок Юлии Тимошенко считает ярким свидетельством реставрации политических репрессий, когда соратники бывшего президента, отправленного народом с позором на пенсию, пытаются опять вынудить украинские суды обслуживать уголовно- клановые интересы! — говорится в документе.

В БЮТ отмечают, что „презирание и пренебрежение закона правоохранительными органами напрямую перекликается с политическими процессами в парламенте”. „Чувствуя, что в Верховной Раде приходит к власти старая команда, в правоохранительных органах возобновляют привычные и испытанные десятилетиями незаконные методы работы. Возвращение к власти в результате интриг и измен политических банкротов прошлого означает неминуемую гибель не только независимой судебной ветви власти, но и возвращение от демократии к первобытно- пещерному господству криминала и бандитизма”, — идет речь в заявлении.

Как сообщалось, против судьи Печерского суда г. Киева Анжелы Стрижевской возбуждено уголовное дело по факту подозрения в фальсификации судебного решения о беспочвенности возбуждения уголовного дела против работников СБУ, которых обвиняли в злоупотреблении служебным положением при уничтожении материалов оперативно-разыскного дела о деятельности российского бизнесмена Семена Могилевича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!