Главная Новости Политика Счетная палата: в госбюджет-2005 недопоступили 165 млн. грн. из-за введения Украиной безвизового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: в госбюджет-2005 недопоступили 165 млн. грн. из-за введения Украиной безвизового режима

7 июля 2006, 18:23
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: в госбюджет-2005 недопоступили 165 млн. грн. из-за введения Украиной безвизового режима

Счетная палата заявляет о недопоступлении в государственный бюджет 165 млн. гривен в 2005 году из-за введения в этот период Украиной в одностороннем порядке безвизового режима для граждан ЕС, Швейцарии, США и Японии. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

"Основное влияние на недополучение доходов имело введение в одностороннем порядке указами Президента Украины безвизового режима для граждан многих стран без учета норм действующего законодательства... Размер утраченных доходов от принятия таких решений в 2005 году оценивается в более чем 165 млн. гривен", — говорится в сообщении.

Счетная палата подчеркивает, что введение безвизового режима для граждан различных государств должно осуществляться путем заключения соответствующих международных соглашений с их дальнейшей ратификацией Верховной Радой.

Коллегия Счетной палаты решила проинформировать Верховную Раду и Кабинет Министров о результатах проверки поступлений в госбюджет от консульской деятельности.

Как сообщалось, с 1 июля 2005 года Украина ввела в одностороннем порядке безвизовый режим для граждан США, пребывающих в Украине не более 90 дней, с 1 августа — также для граждан Японии, а с 1 сентября 2005 — для граждан ЕС и Швейцарии.

Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!