Главная Новости Политика БЮТ считает, что еще есть шансы для сохранения коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что еще есть шансы для сохранения коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ

7 июля 2006, 18:59
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что еще есть шансы для сохранения коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ

Блок Юлии Тимошенко считает, что еще есть шансы для сохранения демократической коалиции в составе блока "Наша Украина", БЮТ и СПУ. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко в пятницу журналистам по окончании совещания актива БЮТ в Киеве, передает УНИАН.

"Мы в настоящий момент настроены зубами и ногами цепляться за существующие шансы, чтобы заработала демократическая коалиция", — сказал Шевченко.

По его словам, фракция БЮТ планирует на заседании 10 июля обсудить "возможные меры противодействия этой ползучей коалиции, которую в настоящий момент в парламенте создает Янукович и его партия".

"То, что мы увидели вчера (голосование по кандидатуре спикера парламента – ред.), напомнило времена Кучмы с правилами двойной игры, с различными закулисными комбинациями за спиной: говорим одно, думаем другое, делаем третье. И в результате имеем намного больше разочарований", — сказал депутат.

Шевченко считает, что ответственность за сложившуюся в парламенте ситуацию должны нести все участники переговорного процесса. "Формально виноват Александр Мороз и СПУ, но, я думаю, что причина глубже. И свою долю ответственности за формальный развал коалиции несут разные участники этого процесса и Президент, который, как мне кажется, тоже не сделал все, чтобы демократическая коалиция заработала", — объяснил он.

Народный депутат считает, что демократическая коалиция оказалась "фигой в кармане". "Такая фиговая коалиция – не лучший выход для достойных демократических сил. Но и ползучая коалиция, которую нам хотят поменять, – это просто остановка страны", — подчеркнул Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!