Главная Новости Политика «Регионы» угрожают новыми выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» угрожают новыми выборами

10 июля 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
«Регионы» угрожают новыми выборами

Заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что если Президент не подаст в парламент представление на назначение нового премьера, то единственным выходом из ситуации будет проведение новых выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии регионов.

"Не хочу даже думать о том, что Ющенко может затянуть рассмотрение кандидатуры Премьера на пятнадцать дней. В сегодняшних условиях это будет означать одно – Президент намеренно углубляет парламентский кризис, переводя его в общенациональный политический кризис", — сказал Кушнарев. "И тогда выходом из этой ситуации могут быть только новые выборы", — добавил он.

Кушнарев раскритиковал заявление Ющенко о том, что он подаст представление на назначение нового Премьер-министра Украины только после того, как парламент приведет к присяге уже избранных судей Конституционного Суда и изберет его членов по своей квоте. "Подобные заявления Президента вызывают, мягко говоря, недоумение", — отметил Кушнарев.

"Ведь всего несколько дней назад на совещании с руководителями фракций Президент согласился с тем, что парламент вначале заполняет свою квоту судей Конституционного суда, а затем всех их одновременно приводит к присяге. И произойти это должно не позднее 24 июля. Этот срок мы подтверждаем и сегодня", — сказал народный депутат. Он также подчеркнул, что с целью абсолютной легитимности судей Конституционного суда, они должны приводиться к присяге в строгом соответствии с нормами закона, то есть в присутствии Президента, Председателя Верховной Рады, Премьер-министра и Председателя Верховного суда. "Понятно, что обеспечить выполнение этой нормы можно только после утверждения кандидатуры Премьер-министра", — отметил он.

Кушнарев также напомнил, что в прошлую пятницу Президент в телевизионном интервью заявил о том, что ждет от вновь созданной коалиции немедленного формирования правительства. "Коалиция определила кандидатуру Премьер-министра – это Виктор Янукович. Мы готовы незамедлительно внести ее Президенту. Если он последователен в своих высказываниях и действиях, то должен незамедлительно возвратить это представление со своей подписью в парламент. Тогда, у меня нет сомнений, уже на этой неделе Украина будет иметь и Премьер-министра и новое правительство", — сказал Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!