Главная Новости Политика НРУ не пойдет в коалицию с коммунистами
commentss НОВОСТИ Все новости

НРУ не пойдет в коалицию с коммунистами

10 июля 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
НРУ не пойдет в коалицию с коммунистами

Народный Рух Украины не войдет в состав ни одной коалиции, в составе которой будет КПУ. Об этом говорится в заявлении Народного Руха Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Народный Рух Украины заявляет о недопустимости антиконституционных, антигосударственных действий, в частности, введения русского языка как второго государственного, федерализации государственного строя Украины. "Мы также никогда не смиримся с попытками КПУ свернуть государственный суверенитет Украины и, соответственно, не войдем в состав ни одной коалиции, в составе которой будет КПУ", — говорится в заявлении.

Также Народный Рух Украины расценивает решение СПУ присоединиться к Партии регионов и Компартии Украины, как измену. "Решение Александра Мороза фактически перечеркнуло волю и надежду украинского народа. Будучи не в состоянии угомонить свои высокие амбиции, руководители СПУ обратились за помощью к политическим силам, против действий которых они еще недавно вместе с другими демократическими силами боролись на Майдане. Такое поведение социалистов не может вызывать ничего, кроме возмущения, и не может быть расценено иначе, как измена", — говорится в заявлении.

Рух призывает все патриотически-демократические силы „объединиться вокруг национальной идеи, которая является платформой Президента Виктора Ющенко, и подчинить свои действия общей цели — продолжению реформ, основанных в 2005 году, укреплению принципов демократии, построению правового государства, членству в НАТО и ЕС, проведению активной региональной политики”.

Напомним, 7 июля фракции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий договорились о создании коалиции в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!